Плохой сон

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, малышу 1,5 недели, последние 2 дня начал очень беспокойно спать. Приходится постоянно подкачивать в кроватке. На руках засыпает, только перекладываю в кровать — сразу же просыпается и всё по новой. Ночами спит примерно по 3 часа, днем хорошо если часа 1, 5 поспит между кормлениями. Мы на ИВ. И при бодрствовании капризничает, приходится постоянно на руках.

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Вы описываете нормальное поведение малыша. Он и не должен спать долго, его нужно кормить каждые 2,5-3 часа. К тому же у него период адаптации к новым условиям жизни, поэтому он беспокоится, привыкает, требует маминого внимания. Это всё нормально для новорожденного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое поведение буквально пару дней, до этого спал спокойно. Сейчас во сне постоянно капризничает, просыпается

Потому что в его организме происходят разные процессы, он растёт, у него работает кишечник, всё меняется, он не может быть всё время спокойным.