Консультация акушера /

Проблемные зоны после КС — вопрос №3102789

20.01 родила ДВОЙНЮ путем кесарева сечения.
Беременность протекала очень сложно: анемия средней степени, средней тяжести преэклампсия, сильнейшие отеки, вес до 55 кг/перед родами 127 кг.
До беременности 5 лет занимаюсь пауэрлифтингом, хорошее тело ДО, кожа и мышцы.
20 апреля будет 3 месяца спустя после КС и тело выглядит так будто я всю жизнь ела и никогда не вставала с кровати. Вес 78, стрпшнейший фиброзный целлюлит, дряхлость и дряблость как у старухи.
Вопрос: что мне делать? Мне поможет ТОЛЬКО липосакция? Уважаемые врачи, дайте профессиональную рынку ситуации. Куда идти? К какому профессионалу бежать

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Отвечу, если позволите, и как акушер-гинеколог, и как женщина, которая не так давно прошла тот же путь с тем же итогом. Прошло ещё слишком мало времени, чтобы тело могло адаптироваться и прийти в себя. Более того, тот уровень недосыпа, фонового стресса и прочих прелестей первых месяцев жизни малышей ещё больше осложняют путь восстановления. Нельзя в этот период требовать от себя и своего тела, чтобы все вернулось на круги своя. Как не стоит и смотреть вокруг на других и с отчаянием слушать/смотреть, как кто-то «только родила, а уже выглядит, будто ничего не было». Все мы очень индивидуальны и поверьте, основная масса здоровых женщин в этот период выглядят ничуть не свежее и не стройнее. Время и умеренный дефицит калорий сделают свое дело, а как только организм придет в себя (обычно это не раньше хотя бы 6 мес после родов происходит, но может и позже), можно потихоньку вводить физические активности. Но все понемногу, постепенно. Любое тело можно привести в порядок после родов, сколько бы в беременность женщина не прибавила и как бы печально не казалось отражение в зеркале в такой период. Все будет. Просто стоит набраться терпения.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы кормите грудью.

Начать стоит с регулирования питания, дефицит калорий поможет вам сбросить вес. Подключите массажи, общий и антицеллюлитный. Старайтесь нормализовать режим труда и отдыха, высыпайтесь (я понимаю, что с двойней это не просто, но, просите помощи)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не относитесь к себе так критично. Дай е организму время на восстановление. Самое основное -это с сбалансированный рацион и постепенное введение физической активности и нагрузок.и со временем у Вас все получится! Главное,не ограничивать себя резко во всем и постепенно идти к цели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Еще прошло очень мало времени с момента родов, еще рано делать выводы.
Нормализовать режим дня, питание, можно массаж и качество тело изменится без хирургических вмешательств.