Консультация гинеколога /

Результат анализа — вопрос №1572205

Здравствуйте. Появился некоторый дискомфорт. Сдала анализ у врача, по анализу, врач сказала пока ставить свечи клеон д и потом свечи, восстанавливающие микрофлору. Я сейчас кормлю грудью, ребенку 5 мес. Прочитала, что клеон д от бак вагиноза и кондидоза, но Кандида и ключевые клетки в анализе не обнаружены. Нужно ли ставить эти свечи?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Если есть дискомфорт, то можно использовать свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней. Они разрешены во время грудного вскармливания
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите анализ. Нужно подобрать терапию, подходящую вам и безопасную для ГВ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила. Обильные выделения без запаха и зуда.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Клион Д вам не нужен.
Воспользуйтесь свечами флуомизин по 1 во влагалище 6 дней. Для лечения неспецифического вагинита достаточно, безопасно для ребенка
Клиент
Наталья Александровна, спасибо?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поправляйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше подойдут комплексные свечи Мамирорр 500 или Полижинакс на 8 дней. Практически все свечи имеют противогрибковый компонент, чтобы на фоне санации влагалища не возникла молочница.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. У вас ничего критичного в анализе нет.
Лейкоциты могут быть повышены из-за снижения количества эстрогенов при ГВ.
Для уменьшения жалоб рекомендую использовать Гинофлор Э по 1 на ночь 12 дней (можно и через день вставлять).
Для интимной гигиены - гель Лактацид увлажняющий.
Так же можно использовать Панавир нормафлор по 1 пшику во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше сдайте фемофлор 16. Мазок не очень информативен