Консультация детского дерматолога /

Солнечный ожог у ребенка 5 лет — вопрос №3103503

Приехали в Тай, ребенок обгорел на солнце, сильный отек лица на второй день и цвет лица красно-синий, температуры нет, лицо говорит не болит, пьет антигистаминное тайское ceza в сиропе, сегодня 4 день, первые 3 дня давала Нурофен. Почему отек не спадает и цвет лица сине красный

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Цвет поменялся за счет отека тканей и сосудистой реакции.
Рекомендую добавить метилпреднизолона ацепонат( адвантан) крем 1 раз в сутки, 5-7 дней.( в Тайланде есть).
Ограничить солнечные лучи, носить кепку, обновление солнезащитного крема с фактором защиты 50 каждый час.
Клиент
Юлия Игоревна, загрузил две фотографии

Посмотрела, рекомендации прежние, если есть еще пантенол, почаще наносить для более быстрого восстановления.
Клиент
Юлия Игоревна, в аптеке Пантенол не нашли, предлагали алою с пантенолом гель. Можно его использовать? Или Траумель? Не будет ли аллергической реакции?
Траумель точно не нужно. Цикапласт ля рош позе может у них есть или биодерма цикабио. С алое лучше не надо в острую стадию. Спросите декспантенол( выпишите названия на английском на листочке им)
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здрасте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление солнечного ожога.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно использовать препараты, в составе которого входит пантенол 3р в день до полного разрешения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный продолжить
- на солнце не появляться до разрешения процесса
Находиться в тени
- применение спф 50+ Дале в тени
Носить одежду с длинным рукавом
- Авен восстанавливающее молочко после солнечных ожогов
Купить можно в аптеке
Быстро восстанавливает кожу
Применять 3-5 раз в день
Главное
- не травмировать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото предположительно проявление солнечного ожога
Рекомендовано:
наружно спрей или крем декспантенол (Dexpanthenolum) 2-3 р в день до регресса.
Антигистаминные: Цетиризин (Cetirizine) в возрастной дозировке на 7 дней и более
В аптечных пунктах данные препараты есть
- Обильное питье
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление солнечного ожога .
В таких ситуациях рекомендуется прием антигистаминных , они и отек уменьшат , Зиртек или Зодак в возрастной дозировке 7 дней ;
Наружно на кожу крем Цикабио Биодерма для восстановления кожи и снятия покраснения , 4-5 раз в сутки до полного исчезновения симптомов .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Вероятно это:

Cолнечный ожог

В даном случае назначают

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости