Консультация гинеколога /

Анализы сомнения . — вопрос №2552435

Добрый день! Месяц назад сдавала анализы в инвертро , результат прикрепляю.
17 сентября сдала у другого частного врача, на что пришли непонятные мне результаты.
Половых контактов не было в это время. Жалоб нет совсем. Ни запаха, не зуда живот не болит даже во время месячных (чуть-чуть совсем). Гарденела то есть то нет по жизни..
Но в прошлом году пробовала пролечить, не проходит, может пройти только сама.
Кому верить. Стоит ли лечиться и от чего? Заразная ли я ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет, занимаюсь спортом, частые стрессы бывают .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший мазок на флору, невоспалительный.
Гарднерелла не относится к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю , а по тем анализам которые сдала в частной клинике.? Там нашли уреаплазму . Могла она появиться сама? И вообще то что у меня есть заразно по последним анализам заразно для мужчины ?

Акушер, Гинеколог
Уреаплазма так же нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.

Акушер, Гинеколог
Для полового партнёра никакой угрозы нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Лечение бактериального вагиноза рекомендовано в случае, если у вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения или при планировании беременности.
Вы не являетесь заразной
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При отсутствии жалоб , лечение не показано . Анализы у Вас нормальные , Вы не заразны , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, благодарю, меня пугают последние анализы, они мне не понятны и там нашли уреаплазму и грибы ..
Гинеколог, Акушер
Уреаплазма и грибы в норме живут во влагалище , это условно -патогенная Флора , которая не требует лечения при отсутствии жалоб . Половым путем это все не передается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйие срок годности мазка на флору 14 дней за это время флора может меняться, приходить в норму или нарушаться если жалоб нет ни зуда, ни жжение, ни обильных выделений, то всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, спасибо ? а лейкоциты и лимфоциты по анализам из частной клиники не завышены? « «C» 3-5;
«V» 9-12; «U» 18-21; лимфоциты: 2-3; моноциты: 2;
макрофаги: 3; базофилы: 4.
И в чем опасность ,,дефицит нормальной микрофлоры,,
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты не завышены особенно если сдавали в середине цикла или перед месячными не переживайте, для себе можете сдать Фемофлор-16 или фемофлор-скрин там количественно опредят соотношение нормальной флоры к условно-патогннной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу все хорошо. Идеальный мазок здоровой женщины. Лечение при отсутствии жалоб не требуется.