Помогите разобраться в узи
Узи делала два раза у одной и третее у другой частной клинике. Разные узи не чего понять не могу . То что делала первый раз есть патологий , второй раз у другой сказала все хорошо , и снова пошла на прием к той что первый раз снова есть патологий (но она правда спрашивает была ли я на приеме и в компьютере ишит 🤔) Кому верить не пойму Узи первое 05.03. Второе 21.03 Третее 03.04 помогите разобраться , Делала первое узи для себя (еще не знала что в положений ) Второе в поликлинике с коричневыми выделениями (уже знала что беременная) Третее после выкидыша
Здравствуйте! Лучше конечно ориентироваться на УЗИ, проведенное на 5-7 день после менструации. В описании небольшой миоматозный узел, в толще миометрия, никак не деформирующий полость. По описанию яичников, фолликулов много, яичники мультифолликулярные, но диагноз СПКЯ ставится не только по заключению узи, но если еще вас беспокоит нерегулярный цикл, отсутствие беременностей и избыточный рост на теле (повышенный тестостерон лабораторно). Учитывая наличие доминантного фолликула, ничего критичного в этом нет. Если вы планируете беременность, принимайте витамины (фолиевая кислота, йод, витамин Д, инозитол), если нет, можете рассмотреть вариант приема комбинированных оральных контрацептивов.
Меня беспокоит вопрос миомы , один врач ставит а другой говорит все чисто
Принятый ответ
Вы можете получить второе мнение, сделав узи на 5-7 день после менструации.
Но учитывайте, что диаметр миомы около сантиметра, возможно доктор ее не заметил, так как осматривали по поводу беременности
В любом случае, ее наличие ни на что не влияет, не передивайте
Здравствуйте. Какой конкретно у вас вопрос? По первым двум УЗИ беременности ещё не видно, потому что был маленький срок, по Третьему УЗИ нет никакой патологии. вы сдавали кровь на ХГЧ? .
Здраствуйте, вопрос в том что один врач ставит миому а другой говорит что все хорошо