Помогите пожалуйста расшифровать анализ
Нахожусь на 11 неделе Беременности, 27.03 сдавала кровь, в обменной карте результат антитела к hiv 1 и 2 и hiv1 p24 отрицательный. Но в личный кабинет пациента пришли результаты анализов Антитела к HIV 1 и 2 и HIV1 p24, обнаружение в сыворотке или плазме крови 0.0469. Скажите что это значит? Почему в норме должно быть не обнаружено? Каждый год сдаю на работе все анализы все чисто, помогите пожалуйста. очень сильно нервничаю. Фото прикреплю
Здравствуйте, Карина!
Не переживайте, результат 0.0469 - отрицательный. Эти цифры - это оптическая плотность, измеренная прибором. У прибора есть погрешность. И все, что считается до 1, это отрицательный результат.
Выше 1 - положительный. Как правило, при наличии ВИЧ инфекции показатель значительно выше единицы.
Медработники этот результат интерпретировали, как отрицательный, поэтому написано «отрицательный».
Не переживайте, ВИЧ в описанной ситуации исключен на 100% ☀️🫶
Юлия Валерьевна, спасибо большое, испугалась так что аж трясет
Принятый ответ
Вам нельзя переживать, поверьте , ВИЧ исключен!
Здравствуйте! Результат отрицательный. Пороговое значение 1,0 - всё, что ниже отрицательно. Поводов для переживаний нет, живите спокойно ❤️ Вовремя проходите все скрининги, сдавайте анализы и готовьтесь к появлению малыша! 👶🏼
Маргарита Павловна, спасибо большое 🫶
Здравствуйте Карина, меня зовут Наталия Дмитриевна я врач терапевт инфекционист, данный результат считается отрицательный. Так как это возможно неспецифическая реакция, можно не беспокоиться, ВИЧ не найден.
Здравствуйте. Вам в данной ситуации переживать не стоит ,так как ВИЧ исключен.
Тут скорее идет погрешность .такое бывает довольно часто.
Положительный результат это то, что более 1.
Успокойтесь и не переживайте, вам сейчас нельзя . всего доброго🌸
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, не переживайте. Все отрицательно. Это скрининговые тесты, которые могут по разному вносить заключения. Все хорошо. Во время сдавайте анализы. Будьте здоровы!
Здравствуйте)
Не переживайте , значение < 1 считается отрицательным.
Ваш показатель 0.0469 значительно ниже порога, что говорит об отсутствии ВИЧ-инфекции на момент исследования.
По этому повода для беспокойства нет )