Сперма красного цвета
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать сперма всегда была нормальной с девушками сплю редко так как времени не хватает много работаю но на днях первые 2 капли были красные как будто сгустки но остальное все нормально я испугался почитал в интернете там написано что могут быть ложные симптом
Принятый ответ
День добрый. Без паники. Выглядит не критично.
Если это произошло только один раз и нет других симптомов, таких как боль или необычные выделения, вероятно, нет оснований для беспокойства. Вожможно микротравма какая-то, перерастяжение уротелия (например семенных пузырьков) из-"за застоя/переполненности". Или микроповреждение мелких сосудов в результате мышечного спазма.Может песочек в посках есть. Может был эпизод высокого давления. Может какой-то воспалительный компонент (бактериальный или вирусный). Причин множестово. И онколгический фактор - наименее редкий.
В идеале - очно к урологу, осмотр, пальпация. Сделать УЗИ органов мошонки. При необходимости - сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент никаких жалоб нет? Только визуально получается беспокоит? Это было однократно? Травм не было?
Причиной появления крови в эякуляте могут быть:
- травмы;
- воспаление – эпидидимит, простатит, везикулит, воспаление семенного бугорка.
- онкология. Есть онконастороженность.
- туберкулёз мочеполовых органов.
Рекомендуется в таких случаях обследование:
- ПЦР соскоб на все ИППП;
- мазок на микрофлору из уретры;
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы;
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам;
- УЗИ органов мошонки;
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
- кровь на ХГЧ, АФП, ЛДГ.