Вопрос по лечению онкологии
Здравствуйте, подскажите, если у человека рак прямой кишки и пошли метастазы в печень, можно ли делать операцию?
Нет
22 года
Здравствуйте!
Всё зависит от критерия резектабельности метастазов, если они резектабельны то оперативное лечение возможно, если нерезектабельны то сначала химиотерапия или лучевая терапия, или комбинация методов, потом повторная оценка резектабельности.