Консультация детского невролога /

Капризы,плач,не спит — вопрос №3104687

Здравствуйте,ребенку 1,11 .
Проблем по неврологии не было,все хорошо.
В последнее время очень частые капризы,постоянно просится на руки,если что то не получается то постоянный плач,невозможно уложить в дневной сон,стал отказываться.
Ложится поздно,так же с криком укладывается,через плач,рано встает.
То есть в целом в сутки очень мало сна.
От меня ни на шаг,такое ощущение что нервная система,его очень перегружена,стараемся гулять по несколько часов в день.
Ночами просыпается,опять плачет во сне,беру на руки,сново засыпает.
А так активный,веселей.но эти постоянные истерики без причины очень настораживают.
И как помочь ребенку справится .
Если подавать магний ,то в какой дозировки?
Вес ребенка около 13 кг.
Или что можете посоветовать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Можно дать магний в жидкой форме 2,5 мл 2 р в день 1 мес
Прочтите книгу Т А Стецкой детские истерики , кто виноват и что делать
Вероятнее у ребёнка скачок роста и регресс сна, явление временное
В сутки в норме не менее 9 часов ребёнок должен спать
Невролог
Ребёнок говорит ? Речь обращенную понимает ?

Клиент
Алена Алексеевна, да понимает,отвечает да или нет,если обращаюсь к нему с вопросом,речь звуки,некоторые слова..если что что прошу сделать,например отнести,убрать,и т.д все выполняет.
Но большого конечно словарного запаса прям слов нет.
Невролог
После 2х лет можно начать адаптацию к саду , там режим , детки спят дневной сон
Клиент
Алена Алексеевна, отказ от дневного сна ,это можно считать что это скачок какой-то?
У нас прям резко стал отказываться от сна.
И постоянный плач и истерики появились дикие это тоже можно считать что тоже какой-то скачок?
Невролог
Да , такое бывает в скачок роста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Усиливаться все может при скачке роста, косвенно так может проявляться кризис двух лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию не исключается, что нарушения сна связаны с синдромом прорезывания зубов и повышенной возбудимостью нервной системы.
В подобных ситуациях, рекомендуется:
-магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц( запивать водой, во время еды)
-при прорезывании зубов-нурофен ситуационно
-гель Дентинале местно( состав безопасный)