Рекомендации по анализу.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдала анализ на магний(р-т 0,85ммоль/л)и ферритин(35мкг/л), такие результаты являются нормой для организма или же нужно дополнительно принимать препараты? Заранее благодарю за помощь.
Добрый вечер!
Результат анализа по магнию является нормой.
А ферритин незначительно снижен(норма 40-60 нг/дл),но если жалоб никаких нет (слабости ,вялости,быстрой утомляемости ,выпадения волос ),то никаких препаратов принимать не нужно
Будьте здоровы!
Доброе утро! По поводу ферритина, есть такие жалобы, все из перечисленных. Подскажите, что можно принимать?
Обычно назначают препарат Сорбифер Дурулес по 1 таблетке 1 раз в сутки 2-3 месяца ,также можно Витаферр по 1 капсуле в сутки (он легче переносится ,не вызывает запоров )
Хорошо, спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
Была Рада помочь !
Если Вам была полезна моя консультация ,буду благодарна отзыву на моей странице 💕🙏🏻