УЗИ органов малого таза
Добрый день! У меня с прошлого УЗИ была киста на 2 день цикла. Вчера я хотела начать пить дюфастон. Утром выпила 1 таблетку. Заметила, что тянет левый яичник и выделения характерные для овуляции появились. Вчера вечером сделала тест на всякий случай на овуляцию. Полоска была темнее чем контрольная. Сегодня сбегала на УЗИ - 23 день цикла. Фото прилагаю. Вопрос: когда лучше сделать укол ХГЧ и 1 таблетка дюфастона не повлияет на овуляцию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы наблюдаетесь у репродуктолога? Или самостоятельно планируете? Обычно ХГЧ делается на размере фолликулов 20-22 мм, как раз при таком размере, как определяется в приложенном узи. Хотя учитывая характер выделений, не исключено, что фолликул совулирует и самостоятельно. Одна таблетка Дюфастона маловероятно, что сыграет роль в этом процессе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормон ХГЧ лучше делать под контролем вашего репродуктолога/гинеколога. Как правило он делается при размерах фолликула от 20 до 22 мм.
Однократный прием Дюфастона никак не повлияет на овуляцию.
Не беспокойтесь🙏🏽
Ваши выделения похожи на овуляторные, возможно самостоятельное наступление овуляции, если гормон ХГЧ вы решили сделать без рекомендаций репродуктолога, я бы посмотрела УЗИ через 1 день, фолликул до 20 мм, через день он как раз либо дорастет, либо совулирует самостоятельно.
Так же продолжайте вести регулярную половую жизнь