Зеленоватые пятна в моче
Добрый день! Ребенок 8 месяцев. При смене подгузника сегодня увидела пятно небольшое зеленоватого цвета от мочи. Повторно сходил два пятнышка по меньше. Что это такое? Ходили на узи в марте,лоханки еще не уменьшились,одна 9 ,вторая 17. Мочу сдали результатов пока не знаем.
Здравствуйте
У вас девочка или мальчик ??
нет ли выделении из половых органов?
На фото – просто жёлтый оттенок.
Важно , Чтобы не было температуры, изменения цвета и количество мочи. Моча была обычного запаха.
Мальчик
Выделений не было
Поняла вас.
Тогда ждём результат анализа мочи.
Исключаем инфекцию мочевыводящих путей
Наблюдаем. Я так понимаю жалоб нет?
Жалоб нет
Пьем плохо воду
Здравствуйте! Похожие пятна могут быть от хождением солей, если малыш мало пьет воды.
Рекомендуется допаивать малыша чистой водой в расчете 40 мл на кг в сутки
Но, конечно, воспалительные изменения так же нужно исключать, это можно понять только по результатам общего анализа мочи. Напишите, как будет готово.
Да,точно ,у нас как раз с водой проблемы,через силу пьем.
А то что анализ неделю назад был сдан,даст результат?или надо будет пересдавать?
Неделю назад? Тогда не информативно, так как пятна заметили сейчас, нужен актуальный анализ мочи.
Пока активно отпаивайте малыша
Спасибо!!!
Рада Вам помочь🙏🏻
Добрый день
Представленному фото, возможно это могут быть соли
Они зависят от питания малыша
Когда будет готов результат общего анализа мочи , прикрепите пожалуйста его
Давайте больше пить малышу
По общему анализу мочи исключаем инфекцию мочевыводящих путей
У нас с водой проблематично,плохо пьем.Буду стараться поить.
Да , обязательно прикрепите анализ мочи
Добрый день.
Ребёнок мочится как обычно или реже?
Сколько пьет жидкости в течение дня?
Скорее всего на памперсе отложения солей поэтому такой цвет
Отложения солей чаще всего возникает при недостаточно питьевом режиме.
В таких случаях обычно рекомендуют общий анализ мочи, по которому можно исключить воспалительный процесс
Дааа
Вот как раз с питьем воды у нас проблемы.Пьем мало,можем за день вообще ни разу воды не попить
А мочится хорошо
Это основная причина обнаружения пятен на памперсах также они могут быть и более розоватого цвета.
Стараться допаивать водичкой любыми способами
Так как ребёнок мало пьет жидкости соответственно моча более концентрированная, но при этом мочиться может как обычно
Начинаю волноваться,это не сильно опасно?
Чтобы не было отложения солей старайтесь наладить режим питьевой и все будет хорошо
А поить обязательно водой?можно компотиком?соком?
Желательно большую часть чтобы составляла чистая вода.
Соки Нежелательно в данном возрасте, так как содержит большое количество сахара.
Компот собственного приготовления можно пробовать давать, но не добавлять сахар
А я даю еще засыпайку фруто няня ее можно?
Принятый ответ
Можно, но это еда, также как и смесь либо грудное молоко, а поить нужно водой
Да да,я просто думала,вдруг там тоже много сахара.Решила уточнить.
Здравствуйте! 🤝
По фото и описанию можно предположить, что зеленоватый оттенок возможен из-за солей в моче, особенно если ребенок плохо пьет водичку
В подобных случаях для дообследования рекомендуется сдать общий анализ мочи
Здравствуйте!
Мы сдавали неделю назад,будет актуально?
Если тогда проявлений не было, то нужно свежий сдать