Консультация педиатра /

У ребёнка(1год 2 месяца ) Покраснение сзади ушей, как вылечить ? — вопрос №3105072

Здравствуйте.
У ребёнка покраснение сзади уже , более 3 месяцев, были у педиатра по прикреплению, прописал обрабатывать хлоргексидином и наносить мазь банеоцин или цинковую.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить фото?
Обычно рекомендуется в таком случае ограничить контакт с водой и жидкостями.
Чтобы сказать детальнее желательно увидеть фото проблемы.
Цинковая мазь помогает в таких случаях , но, возможно, её уже не достаточно здесь
Педиатр
Здравствуйте! Чтобы предположить, какой процесс протекает у ребенка, какое происхождение имеет сыпь, необходимо увидеть высыпания. Приложите, пожалуйста, фото покраснений.

По описанию это может быть себорейный дерматит, осложненный вторичной флорой.

Клиент
Алина Александровна, здравствуйте.
Фото прикрепила
Педиатр
По фото действительно похоже на себорейный дерматит с наслоением вторичной флоры, в этом случае обычно рекомендуется пациентам нанесение пимафукорта 2 раза в сутки в течение 7—10 дней.
Педиатр
Здравствуйте, по фото можно предположить течение себорейного дерматита, осложненного грибковой инфекцией, в таких случаях рекомендуют мазь пимафукорт, при отсутствии мази - крем адвантан + крем клотримазол 1%, наносить 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по фото – себорейный дерматит с наслоением грибковой флоры.
В Подобной ситуации мы назначаем комбинированные местные препараты. Например, пимафукорт.
Наблюдение у дерматолога.
Подскажите, фото искажает или над ушами волосяной покров нарушен?
Педиатр
Здравствуйте!
На фото можно предположить себеройный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Нужен обязательно очный осмотр дерматолога .
В таки случаях обычно рекомендуют Пимаукорт тонким слоем 2 раза в день курс 7-10 дней .
На данной области волосы не растут ??