Как повысит железо?
У меня железо 27 и витамин д 29 Как их повысить железо до 50-60 и витамин д до 40 Что лучше пить и какая дозировка
Гастрит хронический
34 года
Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его недостаточности, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 1 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.
Цитрат или хелат железа они обладают лучшей биодоступностью или тардиферон 1 таб в день.