Что делать если пропало обоняние?

У меня пропало обоняние 2 дня назад. Нос не заложен,но запахи не чувствую. Вкус еды тоже не чувствую. Отличаю только кислое, горькое, соленое, а сам вкус нет. Пробовала дышать картофелем, не помогло.

Принятый ответ

Добрый день ,?вам необходимо сдать мазок на коронавирус , общий анализ крови , срб , начать приём арбидола 200 мг 4 р/д , гриппферон в нос 3 р/д , вызовите врача на дом

Здравствуйте, Ольга. Сдайте мазок на ковид, с учётом эпид.обстановки это наиболее вероятная причина.