Консультация акушера /

Хгч и тесты — вопрос №3105637

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, почему тесты с полосками еще и ярче становятся. За два дня в динамике прикрепила фото. Хгч низкий. Прогестерон нормальный. Что это ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете сфотографировать и прикрепить сами результаты тестов? Точно ли тесты на определение уровня ХГЧ были сделаны, а не, например, тесты на овуляцию, определяющие пик ЛГ? Сколько тестов было проведено? Кровь на ХГЧ от какого числа и какого числа был положительный тест? Что-то в этой ситуации не сходится. Уровень же прогестерона указывает на овуляторный нынешний цикл, с беременностью или без — уровень прогестерона в обоих случаях может быть именно такой.
Клиент
Ольга Витальевна, тесты вчера сегодня. Они становятся ярче. Разные фирмы. Прикрепила фото. Хгч тоже сегодня. Меня еще смущается значение в анализе 0-1 неделя это как

Акушер, Гинеколог
В такой ситуации, учитывая большое количество слабоположительных тестов, есть смысл сдать кровь контрольно (именно общий бета-ХГЧ) в другой лаборатории: кровь считается более достоверным анализом, чем тест, но больно много слабоположительных тестов. Первый день последней менструации какого числа был, подскажите?
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите , пожалуйста, а какова вероятность того что на самом деле есть беременность?
Акушер, Гинеколог
Вероятность есть, пока не исключена лабораторная ошибка или если слишком рано сдали кровь. Все же множество слабо+ тестов пока действительно не исключают беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В таком случае рекомендуется сдать кровь на хгч повторно через 5-7дней

Может быть тесты ложно положительные, а может быть и есть беременность, но очень маленький срок
Нужно повторить анализ
Клиент
Евгения Эдуардовна, разве столько тестов могут ошибаться ? Разные фирмы
Акушер, Гинеколог
Айла , здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 7-10 дней.
Раз тесты показывают беременность, то , возможно, ошибка в лаборатории. Кровь достовернее тестов , поэтому пересдайте пожалуйста кровь .
Клиент
Арпине Артуровна, подскажите , пожалуйста, а какова вероятность того что на самом деле есть беременность?
Акушер, Гинеколог
Вероятность есть .
Но необходимо исключить ошибку лаборатории
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам ХГЧ у вас нет беременности
Тесты, которые вы приложили , тоже без второй полоски
Вы не беременны
Если сомневаетесь перемотайте кровь на ХГЧ через 5-7 дней
Либо ожидайте менструацию