Консультация детского лора /

Хрюканье при дыхании — вопрос №310573

Добрый день. У меня 7 дневний грудничок, наблюдаю что из носика выделяются желтые сопли и бывает что ребенок хрюкает. Прочищаю ваткой. Но внутри, при просвете, мне кажется видно что то зеленоватое в глубине носа.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ребёнок доношенный?
Какой рост, вес? Как аппетит?
Клиент
Екатерина, рожден в 39 недель и 4 дня, но при рождении сказали что выглядит на 37. Рост 2930/49.
Когда сосет тоже бывает прихрюкивает

Клиент
Кушает по 50 гр
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Начните капать гриппферон по капле, если хрбканье усиливается, дождитесь осмотра педиатра.
Можно свечи корилип- нео, это по типу витаминов.
Вы не болели во время беременности?
Педиатр
Здравствуйте,когда малыш сосет,тоже "хрюкает"?Выделения обильные из носа,часто?
Клиент
Юлия, когда сосет тоже бывает прихрюкивает, но не каждый раз, когда плачет. Бывает сопля, бывает чуть чуть
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ольга. Как общее самочувствие ребенка? Какая температура? Не отказывается ли от еды? Сопли такие как давно замечаете?
Клиент
Марина, с рождения. Кушает в порядке нормы. Чувствует себя хорошо
Детский ЛОР, ЛОР
Срыгивает часто ребенок?
ЛОР
Здравствуйте! Можете грушой , или соплеотсосом, или ротом оттянуть содержимое. Вы уверены что это сопли? могло попасть в носик свернутое молоко при срыгиваниях и раздражать слизистую носа. Попоробуйте удалить инородное тело.
Педиатр
Здравствуйте начните капать физ р-р и потом туалет носа и отсасывать нащальным аспиратором
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У грудничков часто хрюканье за счёт узости ходов. Если сосёт нормально, то не о чем ье покоится. Можно проводить туалет носа с аспиратором для грудничков 1-2р в день, предварительно закапав каплю физраствора.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, капайте в носик аквамарисом 1-2кап 2 р в день и аспиратором отсасывайте удалив инородное тело, хрюканье у грудничков бывает, из за узости носовых ходов, если лучше не станет, проконсультируйтесь с лор врачом.