Хрюканье при дыхании

Добрый день. У меня 7 дневний грудничок, наблюдаю что из носика выделяются желтые сопли и бывает что ребенок хрюкает. Прочищаю ваткой. Но внутри, при просвете, мне кажется видно что то зеленоватое в глубине носа.

Здравствуйте, ребёнок доношенный?
Какой рост, вес? Как аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, рожден в 39 недель и 4 дня, но при рождении сказали что выглядит на 37. Рост 2930/49.
Когда сосет тоже бывает прихрюкивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кушает по 50 гр

Начните капать гриппферон по капле, если хрбканье усиливается, дождитесь осмотра педиатра.
Можно свечи корилип- нео, это по типу витаминов.
Вы не болели во время беременности?

Здравствуйте,когда малыш сосет,тоже "хрюкает"?Выделения обильные из носа,часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, когда сосет тоже бывает прихрюкивает, но не каждый раз, когда плачет. Бывает сопля, бывает чуть чуть

Здравствуйте, Ольга. Как общее самочувствие ребенка? Какая температура? Не отказывается ли от еды? Сопли такие как давно замечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, с рождения. Кушает в порядке нормы. Чувствует себя хорошо

Срыгивает часто ребенок?

Здравствуйте! Можете грушой , или соплеотсосом, или ротом оттянуть содержимое. Вы уверены что это сопли? могло попасть в носик свернутое молоко при срыгиваниях и раздражать слизистую носа. Попоробуйте удалить инородное тело.

Здравствуйте начните капать физ р-р и потом туалет носа и отсасывать нащальным аспиратором

Принятый ответ

Здравствуйте. У грудничков часто хрюканье за счёт узости ходов. Если сосёт нормально, то не о чем ье покоится. Можно проводить туалет носа с аспиратором для грудничков 1-2р в день, предварительно закапав каплю физраствора.

Здравствуйте, капайте в носик аквамарисом 1-2кап 2 р в день и аспиратором отсасывайте удалив инородное тело, хрюканье у грудничков бывает, из за узости носовых ходов, если лучше не станет, проконсультируйтесь с лор врачом.