Консультация детского дерматолога /

Прыщики между пальцев — вопрос №3106311

Прыщики между пальцев у ребенка телесного цвета маленькие, больше на теле нигде нет

Возраст: 6

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Добавьте пожалуйста фото состояния в хорошем качестве
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это может быть проявлением проявлением блестящего лишая.
Этиология заболевания не известна.
Заболевание протекает волнообразно,хронически.
Лечения не требуется, высыпания регрессируют в течении года самостоятельно.
Для смягчения кожи можно использовать Цикапласт бальзам В5 2 р в день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Возможно из-за контакта с химическими средствами.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Антигистаминный (Зиртек)
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые.
Исключить контакт с бытовой химией, пластилин , краски, слаймы, кинетический песок, клей, глина.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм до 10 д рассмотрите
Смягчение эмолентами в течение дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями