Повышен ТТГ
Сдавала анализы, ТТГ - 6,5, Анти-ТПО - 81.22, Анти-ТГ - 6,27. Т3 и Т4 в норме. Узи щитовидки показало только неоднородность, врач сказал, что это указывает на аллергию, но размер в пределах нормы и узлов нет. Постоянная усталость, сплю сутками, отеки, сухость кожи и выпадение волос. Какими препаратами лечить? Смысла сдавать повторно анализы не вижу, потому что такое состояние длится очень долго.
Здравствуйте!
Неоднородность щитовидной железы обычно соответствует не аллергическом, а аутоиммунными процессу - то есть разрушению клеток железы собственным иммунитетом.
Это же состояние подтверждается повышением антител к тпо.
Так как при наличии аутоиммунного процесса ттг превышает 4,0 мкме/мл - в такой ситуации уже нет смысла что-то пересдавать и контролировать, рекомендуется обратиться к эндокринологу для назначения терапии левотироксином