Консультация акушера /

Расшифровать анализы — вопрос №3106956

Здравствуйте, мне 22 года, 1 беременность, 24 недели и 4 дня, расшифруцте пожалуйста результаты анализа

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, в ОАК снижено количество гемоглобина, что может быть связано с гестационной анемией( анемия возникающая во время беременности на фоне дефицита железа), для коррекции этого состояния назначают препараты железа: Гино Тардиферон, Мальтофер, Сорбифер дурулес.
Возможно вы уже что-то принимаете? ОАМ в норме.
Мазок на флору вызывает вопросы, видимо вместо графы плоские кондиломы должны быть лейкоциты. Если это так, то количество лейкоцитов повышено, необходимо дополнительное обследование, у вас есть какие-то выделения?
Клиент
Здравствуйте, выделения обычные, на фоне приёма утрожестана по утрам есть жидки выделения с частичками таблеток, дискомфорта в области половых органов не чувствую никаких

Клиент
В течение дня выделения прозрачные, умеренные
Клиент
Вчера был осмотр у гинеколога, никаких кандилом она не увидела
Клиент
Скажите ещё пожалуйста, а что в крови с тромбоцитами?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Количество тромоцитов в норме.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В связи с использованием утрожестана могу быть такие выделения.
Клиент
Сейчас врач заходила, сказала, что мазок в норме, видимо перепутали показатели
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Видимо да перепутали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам анализов имеются отклонения в общем анализе крови- низкий уровень гемоглобина.
Во время беременности гемоглобин не должен быть ниже 110 г/л в 1 и 3 триместре и не ниже 105 г/л во 2 триместре.
Вам необходимо начать прием препаратов железа , рекомендую Ферлатум фол по 1 ампуле в день, через месяц лечения пересдать кровь на клинический анализ крови.
Лейкоциты чуть повышены, что является физиологическим процессом во время беременности и такое пограничное значение является нормой. Остальные отклонения в клиническом анализе крови , связаны с низким уровнем гемоглобина.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По общему анализу крови определяется анемия с дефицитом кофакторов. Рекомендуется начать прием препаратов железа (ферлатум фол, феррум лек, либо с микроэлементами и более эффективным всасыванием - тотема либо хемаплекс), обязательно с принтом белковой пищи и за 30-40 минут до и после не принимать чай, кофе и молочные продукты.
Повышение лейкоцитов и СОЭ характерно для беременности, нет ничего страшного.
Остальные показатели в других анализах в пределах нормы, единственное, смущает показатель в мазке, но вероятно это диагностическая ошибка.
Если нет никаких жалоб, то лечения не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам в общем анализе крови есть снижение гемоглобина, в норме он должен быть при беременности не менее 110 в таких случаях рекомендуется принимать препараты железа например Сорбифер, контроль гемоглобина и ферритина через 1 месяц, остальные показатели в норме. ОАМ в норме. В мазке скорее всего допущена ошибка в графе показателей,тк данные исследования при беременности не проводят , учитывая это все показатели в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам обследования у вас анемия ( показатель гемоглобина должен быть более 110 г/л )
Коррекция - тардиферон, сорбифер
По мазку вопросы ( вероятнее ошибка в интерпретации - не кондиломы , а лейкоциты )
Лучше пересдать
Все остальное хорошо