Витамин Д дозировка

Какая нужна дозировка витамина Д по результатам анализа 32 нг/ мл и сколько по времени принимать?Через какое время снизить дозировку??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Мигрень,очаговая алопеция
35 лет

Здравствуйте, рост и вес? принимали какую дозировку? или впервые определяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, рост 180,вес 70 кг.Витамин Д не принимала

можно проф.дозу - 2000 ме (вигантол или детримакс 4 капли утром во время еды) - это по офиц.клиническим рекомендациям минздрава РФ.
Но я считаю (как в Америке), что норма 65 и выше, я сама принимаю 5000 ме и поддерживаю такую дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, я правильно понимаю что принимать 5000 постоянно или потом снижать?

Принятый ответ

С контролем паратгормона месяца через 3, если он будет на нижних числах референса- можно снижать дозировку или перейти на проф.дозу.

Я держу именно 5000 ме свой паратгормон, если дозу сбавляю- он начинает расти, витамин Д падать. Тут индивидуально)

Здравствуйте.
У вас в норме витамин Д, нижняя граница.
Принимайте профилактическую дозировку 2000 МЕ в сутки, можно длительным курсом 3-4 месяца, затем сделать перерыв.

Здравствуйте, Ольга, витамин Д по нижней границе референса, рекомендую пока лето, ежедневно получать солнечные ванны 15-20 минут на открытом солнце руки до локтя - дневная доза. С наступлением осени препарат Вигантол 4 капли это 2000 МЕ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день.
Принимать фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой.
Два месяца
Далее перейти на аквадетрим 30 капель один раз в неделю в постоянном режиме

Ольга, добрый день !

У вас нет недостатка витамина Д, он у вас превалирует показатель 30. Но вам нужно поддерживать профилактическую дозировку.

витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 2000 МЕ в сутки (или по 4 капли) длительно.

По 5000 вам принимать не нужно длительно. У витамина Д побочки- кальциноз. Вам дозировки 2000 хватит сполна