Консультация трихолога /

Зуд головы ,превращающиеся с коросты, выпадение волос. — вопрос №3106977

Здравствуйте. В 15 лет меня избили и вырвали очень много волос,с тех пор на тех местах они больше не растут. Волосы стали очень редкие. Сейчас мне 44 года к этому приплюсовался зуд и выпадение волос. Как справиться с этой задачей? У трихолога была, на аппарате показало,что голова вся в чешуйках. Хотя с виду перхоти нет. Помогите пожалуйста,найти верное лечение.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, варикозное расширение вен.Витилинго.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если проблема с выпадением уже давно
Необходим осмотр трихолога с проведением диагностики: трихоскопия и фото трихограмма
Надо определиться с имеющейся проблемой
72ч не мыть, не мазать голову
Сдать соскоб на грибы
При обнаружении пролечиться у дерматолога очно
При отрицательном продолжить с трихологом работу
Дополнительно обследование у терапевта : ОАК, биохимия скрининг
Поиск дефицитов: Вит Д, сыворот железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
Здесь вы часть слали и есть дефициты
Есть воспаление по анализу, источник которого надо найти
Коррекцию дефицитов, холестерина, проводит терапевт
Диагностика у эндокринолога Щж и надпочечников
Если есть проблемы по жкт, консультация гастроэнтеролога
Здесь важно исключать проблемы, так как здесь идет усвоение всего полезного из продуктов питания и здесь формируется основной иммунитет в организме
Пока проходите обследования
Селенцин линейка в аптеке
Или
Пантовигар шампунь и лосьон
Применять не меньше 4 мес каждую линейку
С результатами консультаций смежных врачей идите на прием к трихологу
Коррекцией выявленных проблем будут заниматься смежные врачи
Назначения трихолога будут ко всему этому в помощь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Екатерина, здравствуйте!
Вы обращались к трихологу - делали ли фототрихограмму? какой диагноз врач поставил? Какое лечение назначил?
Как давно началось выпадение волос сейчас?
Если есть себорейный дерматит, то нужно сначала с ним работать, снимать воспаление.