Какие витамины нужны?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы , чтобы узнать каких витаминов не хватает, женщине в 37 лет) Заранее благодарю за ответ.

37 лет

Здравствуйте.

Обычно дефицитными в организме являются витамины группы В: В6, 12, 9, витамин Д.
Также женщины часто испытывают дефицит запасов железа. Необходимо проверить уровень ферритина.
Из микроэлементов имеющих важное значение в работе организма имеет цинк, калий, магний.

Также рекомендую проверить уровень ТТГ отражающий работу щитовидной железы.

Для первого скрининга достаточно.