Шевеление руками и ногами
Здравствуйте. Ребенку 2 мес. Начала замечать сильно активное шевеление ручками и ножками . Это проявляется как во время активности, агуканья , так и во время кормления , а так же сна. В ночь пеленаю ручки, ноги остаются свободные. Последние 2 ночи извивается каждые 3 минуты, пока не разбудит себя. "Открываю" для кормления и тут начинается ПИК шевелений, что даже не может взять грудь( ротик широко открыть не может). Уже начинаю сильно переживать. Хотя, почти в 2 мес ,были у невролога , все в порядке. В месяц узи всего- тоже идеал. Педиатр сказала, развитие на 3 мес. Активно разговариваем, издаем множество разных звуков. Единственное кормлю только лежа . Может ли быть причиной то, что он сосет по часу лежа, а бодрствует мин 30-40 и снова в горизонтальное положение спать или есть? На сайте читала про обследование во сне, но пока находимся у бабушки , такой возможности и анализа сделать не возможно. Чем нам это может грозить ? И стоит ли попробовать массажи ?
Здравствуйте! Дети в этом возрасте совершают много хаотичных движений руками и ногами. Это норма.
Для полной ясности снимите, пожалуйста, видео данных состоянии. Видео можно загрузить на Яндекс диск, а ссылку прикрепить сюда?
Попробую. Если получится
Нужен ли массаж?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, курс общего массажа можно пройти.
Здравствуйте.
По описанию ничего настораживающего нет.
По какой причине кормление ребенка занимает такой продолжительный период времени( целый час)?
УЗИ головного мозга ранее делали? Если да, то прикрепите, пожалуйста.
Делали, все хорошо. Час висит. Иногда меньше, иногда больше. Может спать во время кормления ( со сном у нас проблемы, хоть так).
Нужен ли массаж?
Я поняла, т.е. больше продлеваете сон таким образом.
Вообще нужно стараться сформировать режим и кормление должно составлять не более 20 минут, иначе потом будет сложно перевести на определенный график.
Массаж можно проделать.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (можно на Яндекс диск, а сюда ссылку). По описнрьб походе на вариант нормы для этого возраста. Какие прибавки? По возможности выкладываете почаще на твердую поверхность.
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. По описанию нет ничего тревожного. Хаотичные движения в этом возрасте- это норма. Целенаправленные движения возникают к 5-6 месяцам
Здравствуйте!
Если есть видео описанных эпизодов, то можно загрузить на яндекс или гугл диск и здесь прикрепить ссылку.
По описанию ничего критичного нет, в первые 6 месяцев жизни у детей нет цеденаправленных движений, поэтому ножки и ручки могут двигаться хаотично.