Уточнение по анализам

Кардиолог рекомендовал сдать метанефрины и ангеотензин 2. Подскажите, это оно? (дублирую с сайта инвитро) Активность ангиотензин-превращающего фермента сыворотки (АПФ, Angiotensin Converting Enzyme, serum; ACE) Свободные метанефрины и норметанефрины в плазме крови

АИТ
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да все верно.
Именно эти анализы имел ввиду ваш доктор.
Данные анализа необходимы для исключения вторичной причины артериальной гипертензии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да данные анализы назначаются для исключения вторичных причин артериальной гипертензии, выявления сопутствующей патологии.
Обычно рекомендуется сдавать данные анализы натощак, а также совместно с данными анализами обычно назначается проведение узи почек и надпочечников

Принятый ответ

Здравствуйте, да, указанные параметры - это то, что вам надо.
Чаще всего они назначаются для исключения вторичных причин Гипертонии.
Врач обозначал, как нужно готовиться к сдаче этих анализов ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, всё верно, те анализы, что вы перечислили, подходят.
Скажите пожалуйста, а исключались ли другие вторичные причины гипертонии?
В частности, гормоны щитовидной железы? Узи почек, надпочечников и сосудов почек?

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита, не переживайте, да, всё верно, именно эти анализы необходимо сдать для исключения вторичных причин Артериальной гипертензии конечно же, в совокупности и с другими Анализами и методами исследования.