Консультация офтальмолога /

Резь , опухоль, боли в левом глазу — вопрос №3107685

Два дня назад появился красный глаз, сосуды, в эту ночь сильно опух, резь, боль, слезы и насморк. Три недели назад была коагуляция и дессизия, неделю назад простуда, и бывал раньше небольшой конъюнктивит когда работал с деревом, пыль видимо . с утра капли дексаметазон и корнергель, пока особо не помогает. Ношу линзы, два дня не одевал

Возраст: 46

Хронические болезни: Высокое давление, астигматизм, миопия -8

Офтальмолог
Здравствуйте! Похоже на вирусный конъюнктивит. В таких случаях рекомендуется использовать капли эксинта 1 кап 6 раз в день, через 5-10мин пикторид или витабакт или бактовит 1 кап 6 раз в день, через 5-10мин корнерегель 1 кап 6 раз в день . Линзы в период болезни и лечения не носить. После излечения заменить на новую стерильную пачку.