Эпизодический тремор, слабость
Добрый день. Ребенок, 12 лет, девочка. Гипотиреоз щитовидный железы, принимает эутирокс 62,5мг. По анализам ТТГ всё норм. Жалобы на слабость, боли в трахее, гортани. Сдали анализы, феретин и фолиевая кислота- низкие. Назначили три капельницы железа, прокапали, стало легче, но спазмы сохраняются и эпизодически возникает тремор как рук так и ног. Но проходит быстро. Назначали атаракс 0,5 таблетки 2 раза в день, пропили.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно пройти онлайн тест hads
По описанию нельзя исключить тревожное расстройство
ЭЭГ МРТ головного мозга вам назначали ?
Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои эмоции
Добрый день.
МРТ не назначали. Ребёнок находится на домашнем обучении, в школе теряла сознание, поднималось артериальное давление, пульс до 240. Поставили холтер, диагноз синусовая аритмия. На учете у кардиолога. При приступе анаприлин 10мг.
Ребенок спокойный, эмоциональных качель нет. Семья благополучная.
На фоне гипотиреоза чаше всего возникает эссенциальный тремор