ЖКТ проблемы +цистит+ понос

Здравствуйте! Месяц назад начала лечение у гастроэнтеролога с проблемами жкт, понос больше месяца, сейчас еще и цистит, была у уролога пролечилась, опять понос и цистит. Что не так , сильная слабость, не могу ничего делать, хочется спать, боль в районе пупка.

Пиелонефрит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте в настоящий момент что вас беспокоит
В присланных исследованиях не предоставлено анализа общего мочи и посева мочи на флору
Что сейчас принимаете?
Вам были прописана два вида антибактериальных препаратов канцелярии и фурами, вы их принимали одновременно?
Скиньте свежий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Константинович, здравствуйте! Вложила анализ мочи. Сейчас понос и цистит. Получается пропила назначения гастроэнтеролога, вроде стало легче, но сейчас опять возобновилось все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Константинович, сейчас опять начала принимать энтерол из-за поноса.

Евгения Александровна, извините пожалуйста, в моче где лейкоциты напротив 1 и смазано, какая цифра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Константинович, лейкоциты 1

Нет воспаления в моче!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Константинович, но по узи сказали цистит, уролог выписал панцеф, фурагин, пропила. Не помогло, значит проблема с кишечником?

Норма 0-5, а у вас какая цифра только цифру 1 разобрал смазано

Моя точка мнения, первое вам нужно восстановить работу кишечника, нормализовать флору кишечника
Для мочевого пузыря рекомендуется фитотерапия типа препаратом Канефрон по 2 т 3 раза в день один месяц или аналогами
Главное в вашей ситуации это восстановить кишечник!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Константинович, а что нужно для восстановления кишечника, вроде курс прошла препаратов…может другие пробиотики или доп анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Константинович, а жидкий канефрон можно? Мне еще тошнит постоянно и слабость сильная.

Рекомендуется при дисбиозе Флориоза по 1 саше от 14 дней курс пробиотика
А так конечно консультация гастроэнтеролога

В моче нет воспаления, можно в каплях, или рекомендуется урологический сбор отвар до 3х раз в день в течении месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Константинович, спасибо большое! Просто пока что нет возможности попасть к гастроэнтерологу. А если это дисбактериоз, то нужны доп анализы и долгое лечение наверное?

Пока пробиотики, типа флориозы добавляете, а там по самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Константинович, хорошо!

Со стороны урологии антибактериальная терапия не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Константинович, у меня еще есть уронекст, его можно дополнительно?

Можно, что одно или канефрон или уронекст или урологический сбор

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Константинович, понятно! Спасибо большое!

Сильно растительными препаратами для урологии не нагружайте себя, учитывая что в моче воспаления нет

Рад был вам помочь, восстанавливайте кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Константинович, здравствуйте! В составе флориаза группа витаминов В, подскажите у меня в том году была жуткая Крапивница до отека квинке, на препарат Нейромультивит в его составе тоже витамины В, вот теперь думаю не будет такого на флориазу?

Нельзя данный препарат, он в комплексе витаминами групп В, тогда рекоменлуется
Бифидум, линекс,

Принятый ответ

Добрый день.Какик жалобы? ВЫ сейчас в процессе лечения?До начала сдавали ОАМ?Анализ мочи от марта без признаков активного воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте! После лечения начался цистит, опять понос, новый оам не сдавала, пока что нет возможности. Купила еще энтерол, сейчас принимаю.Возможно у меня все это на фоне с проблемами ЖКТ, как лучше восстановить микрофлору и какие еще сдать анализы?

Пока есть проблема с ЖКТ,у Вас будут проблемы со стороны ЖКТ.Если Вы только пропили антибиотик,сейчас сдавать какие-дибо анализы не имеет смысла.Прием антибиотиков игнорировать!!!!!По все видимости они вам вовсе и не требовались.Порочный круг.
Добавьте свечи с лактобактериями вагинально и восстанавливайте ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте! А что можете посоветовать для ЖКТ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной частых инфекций мочевыводящих путей бывают проблемы с желудочно - кишечным трактом. Поэтому у гастроэнтеролога восстанавливать рекомендуется работу жкт.
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей эффективным считается Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды, средняя продолжительность - в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! А для микрофлоры кишечника, какие вы посоветуете пробиотики?

Можно максилак.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации данных за воспалительные изменения по урологии нет. Обычно в таких случаях рекомендуют Энтерол, на 1 месяц, консультацию и дообследование у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Евгений Станиславович, спасибо большое! Пью сейчас энтерол, понос стал со слизью, урчание и бурление, уже думаю может его отменить, выпила смекту, стихло…

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать