Беременность
Добрый день ! Я очень переживаю. Последние месячные были 12 марта ,закончились 16 марта . Последний ПА был 21 марта ,овуляция когда была не знаю ,после 21 марта у не было больше ПА ,календарь показывал 24 марта ,но это не точно ,потому что я не знаю сама когда она была ,тест первый показал клеар блю плюс слабый 07.04.25г ,второй тест в день месячных 08.04.2025г стал ➕️ ярче . Сегодня 08.04 я ощущаю как будто не много тянет поясницу и живот, сегодня вечером съездила в аптеку купила ношпу ,фолиевую, и взяла тесты бишурс и вот тест показал полоску видную но бледную, переживаю что не яркая ,ведь 21 марта была последний раз незащищенный секс, уже и времени много прошло .Это может быть вариант нормы ? Или что то не правильно ?посмотрите пожалуйста тесты .
Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч, если показатель более 5, то беременность есть и рекомендуется контроль через 48 часов, чтобы оценить рост хгч. И далее уже по достижение цифр более 1000 можно выполнять узи
Елена Федоровна, так это уже и понятно что я беременна ,месячные не пришли сегодня, все признаки как в прошлые беременности, я просто не понимаю почему если с учётом что 21 марта был па последний, то тест последний не яркий, или такое возможно, я уже себе накрутила что там не развивается ничего или внематочная
Здравствуйте, Катерина.
Это вполне может быть вариантом нормы. Овуляция и оплодотворение происходят строго индивидуально.
Чтобы убедиться, рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, при росте показателя в 1,5-2 раза, значит беременность прогрессирует.
Принятый ответ
Здравствуйте
Яркостью теста мы не оцениваем состояние беременности, так как здесь очень много факторов, например количество реактивов в тесте.
Я рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, затем сделать несколько контролей ХГЧ каждые 48 часов - если результат будет увеличиваться в полтора – два раза, значит беременность прогрессирует. При результате ХГЧ более 1000 можно идти на узи и далее сдавать ХГЧ не имеет смысла, потому что после 1000 этот анализ уже становится не информативным.
Обязательно принимать витамины :
Можно выбрать один из комплексов, по типу элевит первый триместр, либо Митеравел
Либо можно принимать витамины по отдельности :
Витамин D 2000 единиц в сутки
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Юлия Олеговна, спасибо Вам за ответ,я предпологаю,что это только начало видимо ,просто видимо поздняя имплантация .Спасибо Вам ,буду сдавать хгч
Здравствуйте, мочевые тесты не всегда достоверно показывают и может быть слабая полоска. В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, если более 5 единиц, то беременность наступила. И тогда необходимо контролировать ХГЧ в динамике каждые 48 часов, в норме прирост 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1500 единиц можно выполнить узи
Здравствуйте, по мочевым тестам на ХГЧ обычно никак нельзя отследить прогноз беременности, это крайне малоинформативно, так как цвет полоски может зависеть как от фирмы и партии тестов, так и концентрации мочи (утром полоска может быть ярче,например, чем вечером). Обычно в подобных ситуациях рекомендуется отследить динамику ХГЧ по анализу крови с интервалом 48 часов. При положительном ХГЧ результат будет более 5 ме, при нормально развивающейся беременности прирост в течение 48 часов обычно бывает в 1,5-2 раза