Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №3107984

Добрый день.
Ребенку 1.6, прошу расшифровать ЭЭГ. Наш невролог сказала: «Обычная детская ээг,незрелость.Плохого нет.», но в то же время, сказала, чтобы мы посещали невролога каждые 6 месяцев.
В чем причина такого частого посещения?

Возраст: 26

Хронические болезни: -
700.00 р.

Невролог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание ээг
В связи с чем выполняли диагностику ?
Какие симптомы беспокоят ?
По возможности прикрепите НСГ
Как развивается ребёнка , какие навыки освоил ?
С уважением , специалист сервиса, невролог Алёна Алексеевна
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, невролог в диагнозе написала: синдром навязчивых движений, но под вопросом.
Из умений: привет-пока, ладушки, строит пирамидки, шагает по ступенькам, подражает нескольким животным, умеет посылать воздушный поцелуй, кушает сама.

Невролог
Растите здоровыми 🌸
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.
В связи с какими симптомами проводилось обследование?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ всё хорошо, повода для беспокойства нет, самое главное исключена эпилептиформная активность. Вероятнее всего невролог назначил явку через 6мес для контроля развития в речевом, поведенческом плане, это нормально, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. Переделывать ЭЭГ без эпиприступов не имеет смысла. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, повода для волнений нет. Посещать каждые 6 месяцев невролога не обязательно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По какой причине делали исследование, что именно беспокоит, сколько длилось исследование?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, невролог в диагнозе написала: синдром навязчивых движений, но под вопросом.
Исследование длилось 20 минут 17 секунд
Невролог
Здравствуйте
Результаты электроэнцефалографии не выявили признаков эпилептической активности. На основании проведённого исследования можно сделать вывод об отсутствии эпилепсии.
В протоколе представлены описания нейрофизиологических процессов, происходящих в головном мозге в норме.