Чем заменить Омник при заложенности носа
От учащенного мочеиспускания начал принимать омник. Данный препарат вызывает страшную заложенность носа, неустраняемую никакими каплями в нос. Вопрос: есть ли такое же эффективное средство как Омник, но не вызывающего такой побочный эффект как заложенность носа? ПРОШУ!!!! не советовать мне попробовать все имеющиеся препараты чтобы через год мучений выбрать один. Прошу отвечать врачей, точно знающих ответ на вопрос из своей практики.
Принятый ответ
Добрый день, дело в том что у селективных (Омник, Тамсулон, Профлосин, Фокусин) и суперселективных (Урорек) альфа-адреноблокаторов часто встречается такой побочный эффект как заложенность носа. В том случае если вы гипер - или как минимум нормотоник то можно порекомендовать один из препаратов первого поколения, например, Алфупрост МР 10 мг на ночь!
Алексей Павлович, алфупрост не вызывает заложенность носа?
Нет, как правило не жалуются. Этот препарат я давно знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы не было такого побочного действия, в таких случаях рекомендуется принимать как альтернатива Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.
А обследования проходили у уролога? Выясняли причины частого мочеиспускания?
Галина Александровна, да. Все анализы в целом в норме. Возможная причина - прием антидепрессантов и нейролептиков.
Понятно. Да, такое возможно.
Галина Александровна, а сколько времени после прекращения антидепрессантов может продолжаться такой эффект?
По - разному. В среднем можно оценить через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленной проблеме побочное действие препарата Тамсулозин (омник) , поэтому другие тамсулозины не рекомендуется.
Из этой группы препараты другой химической формулы - урорек 8мг или препарат Алфупрост по 1 таблетки. Приобретай те по пачке сначала оценить переносимость данных прпаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. Как вариант, на алфупрост 10 мг 1 таб втором после еды. .
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить побочный эффект препарата. Обычно в таких случаях рекомендуют алфузозин, у которого меньше всего побочных эффектов из родственной группы препаратов.
Евгений Станиславович, то есть он лучше алфупроста? в части побочных эффектов. Или все препараты этой группы вызывает заложенность носа?
Еще в аннотации к нему указано, что н часто вызывает диарею