Васкулит или нет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после перенесенной сильной аллергии у малыша в 3 месяца, на местах, где были очень сухие участки кожи появились красные пятнышки, как лопнувшие каппиляры. Педиатр считает, что это подозрение на васкулит.

Здравствуйте, в местах местного воспаления капиллярная стенка может встречаться,становиться более рыхлой и проницаемой .
Маловероятно что это васкулит.
Обратитесь для осмотра кожи к грамотному дерматологу дополнительно.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое. Запишемся к дерматологу обязательно. Подскажите пожалуйста, у нас анализ крови и анализ мочи, все показатели в возрастной норме. Можно ли действительно исключить васкулит?

Васкулит- тяжёлая аутоиммунная патология, одними высыпаниями не заканчивается, идёт прогрессивное поражение почек, сосудов. Устанавливается васкулит по клинике , специфическим ревматологическим анализам. Опровергнуть диагноз может только очный врач.

Анастасия Сергеевна, поняла, Спасибо.

Всех благ!

*За отзыв буду признательна