Сильная боль в левом боку где почка

Добрый день , проснулся от боли в левом боку где почка .Бегал с позывом мочеиспускание , боль была сильная и иногда пульсировала где почка слева сзади . Выпил нурофен боль прошла , потом к вечеру опять почувствовал боль в боку , выпил еще нурофен - полегчало . Болит 3 дня , стул вроде нормальный …. Иногда отдает вниз живота боль . На 2 день к вечеру знобило но температуры нету . Подскажите что делать ? Какие анализы сдать и что пить чтоб боль ушла . Подскажите первым делом что делать ….

Вроде не было , ну может гастрит … изжога бывает частенько
44 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Тошнота,рвота?Из описания можно предположить приступ почечной колики.Стоит как минимум сдать ОАК ,ОАМ и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Из препаратов:
-Но-шпа 40 мг по 2т 3 р/с 5 дней
-Уролесан по 20 капель 3 р/с на кусочек сахара 14 дней
-Баралгин 5,0 мл в/м при выраженных спазмах.
\Далее по результатам доосбледования.

Тошготы и рвоты нету , выпил нурофен что то не помогает …. Ноет бок сильно . Ношпу сейчас принять можно ?

Можно.Если вам не удастся купировать приступ самостоятельно,стоит вызвать СМП.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови: общий белок, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, (ионизированный) кальций, натрий, калий, С-реактивный белок, глюкоза
УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря
При необходимости - КТ почек, мочеточников, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения урологической патологии рекомендуется сдать:
- общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия).
- биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
- общий анализ крови.
- Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Если всё по обследованию будет хорошо, то посетить невролога для исключения неврологической симптоматики.
Пока можно порекомендовать с обезболивающей целью Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней - средняя продолжительность.

Принятый ответ

Добрый день ! С подобной клинической картиной нужно обратиться в урологический стационар,похоже на почечную колику,движение камня по мочеточнику слева. Если есть температура 38 и выше на фоне почечной колики,то экстренно ехать по скорой

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить почечную колику. Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться в дежурный урологический стационар по СМП, там должны сделать общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, как минимум, это поможет определить дальнейшую тактику.