Есть ли возможность заражения
Насколько высок риск заражения ВИЧ, гепатитами В С при травматичном сексе, когда девушка расцарапала спину( до этого трогала себя за гениталии и на руках скорее всего были выделения). Секс был с презервативом, но так как партнёр был очень сомнительный через сутки начал APBT терапию
33 года
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Думаю. что никакой опасности в подобном случае не было. для гепатита С и ВИЧ слишком мало биологического материала для того. чтобы развилось заболевание. А против вирусного гепатита В. который более заразен, Вы наверняка в детстве привиты. защита после прививок остаётся на всю жизнь.