Нарост на языке и нёбе

Здравствуйте! На нёбе вышла маленькая шишечка, похоже на папиллому, щипит когда ем что то типа соусов. И на языке уже давно на рост. Скажите пожалуйста опасно ли то, что вышло на небе и на языке и что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото за гипертрофию сосочков языка на фоне глоссита- доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Рекомендуется консультация стоматолога

На небе - вероятные проявления кисты малой слюнной железы -так же доброкачественный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественности образований не выявлено.
На небе вероятнее всего киста слюнной железы.
На языке вероятнее всего гипертрофированные сосочки. Возможно на фоне постоянной травматизации.
В таких случаях рекомендуется проведение консультации стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за гипертрофию сосочка языка и вероятнее всего кисту слюной железы это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Рекомендуется очная консультация стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Изменения на небе-это либо киста, либо ретенционная киста вследствие закупорки протока слюнной железы.
На боковой поверхности языка гипертрофированные сосочки языка, вследствие механической травматизации.
Планово проводится консультация стоматолога для оценки зубочелюстной системы и исключения травмирующих факторов.
Ни о какой онкопатологии речи быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, на злокачественное образование не похоже. В планом порядке обратитесь к стоматологу для очного осмотра. По фото данные за доброкачественные изменения - гипертрофия сосочка языка и кисту слюнной железы.