Давление высокое при приёме вотриента

Принимаю вотриент, противоопухолевый таргетный препарат, очень высокое давление, как бороться?

Гипертония
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
От повышенного давления рекомендуем первой линией препаратов периндоприл 4 мг или телзап 40 мг
Вечером от повышенного давления рекомендуем Амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0, 2 мг
Контроль артериального давления и пульса.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, не знаю как прикрепить УЗИ вроде в норме, мне 63 года, Экг - синусовый ритм 73-75-79, диффузное нарушение процесса реполяризации по миокарда желудочкоков. Прошла 12 процедура химиотерапии, сейчас перевели на таргет

Регина Рафагатовна, и ещё вопрос можно ли одновременный приём с вотриентом препараты от давления, всё принимаю утром, то есть в 6 утра вотриент, затем коронал после завтрака эдарби, как быть с приемлемом препаратов, как их совместить

Регина Рафагатовна, и ещё вопрос, что делать с короналом, его оставить

Предуктал 80 мг 1 кап 1 раз в день 2-3 мес курсом можно.
Исключить дефицит микроэлементов, рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, учитывая что препарат с осторожностью может применяться при высоком АД, нужен регулярный приём препаратов. К примеру Периндоприл то есть группа и ИАПФ или сартаны к примеру Темисартан. Эти группы будут обладать защитным действием. Также в таких случаях рекомендуется высокобелковое питание и низкосолевую диету. Всего вам хорошего. Подскажите пожалуйста а ранее АД повышалось?

Регина Харисовна, ну поднималось, до 140, я пила коронал и эдарби, но до таких высоких значений никода

Здравствуйте, возобновите приём Эдарби думаю что в дозе 80 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, не переживайте, да данный препарат часто имеет побочные действия в виде артериальной гипертензии, поэтому В таких случаях показан приём препаратов для снижения давления, например Периндоприл в дозе 5 - 10 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Да, к сожалению, это нередкий побочный эффект терапии.
Рекомендуется на этот период принимать антигипертенщивную терапию, например, лозартан 50 мг (лозап/лориста).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде чем назначить терапию, скажите пожалуйста, принимаете ли вы сейчас какие-то гипотензивные препараты?
Или может пробовали принимать?
До каких максимальных цифр повышается давление?