Ребенку полгода не сидит
Дд! Ребенку девочке 6м1н, практически не сидит без опоры, буквально минута и падает назад. В стульчике для кормления из положения полулежа поднимается сама, сидит несколько минут и опять откидывается назад. И встает на ножки на цыпочки, но тоже не всегда. Иногда опирается на полную стопу, иногда на носочках. Это нормально, или что то не так? Подскажите пожалуйста!
Добрый день. Формирование посадки у ребенка происходит в возрасте от 6 до 8 месяцев, так что у Вашего ребенка все по возрасту. Оценивать опору на стопу надо будет, когда ребенок будет вставать с поддержкой. Поэтому сейчас нужно ежедневно заниматься гимнастикой и наблюдаться у невролога.