Перфорация гайморовой пазухи
Здравствуйте! Устанавливал импланты, один имплант пробил дно гайморовой пазухм, началось восполение делали чистку пазухи, после этого оброзовался свищ и содержимое пазухи стекает в рот. Уже делали 6 операций безуспешно так дыра открытая, не сростается
Нет
45 лет
Здравствуйте!
Без снимка и фотографии сложно говорить.
Обычно в таких случаях рекомендуется извлечь имплантат, провести очищение верхнечелюстной пазухи и наглухо ушить слизистую. Только после полного восстановления рекомендуется повторная установка имплантата. После проведения хирургического вмешательства обычно врач назначает антибактериальную и противовоспалительную терапию.