Можно заразиться ?
Добрый день, езжу на капельницы в больницу, капаюсь и домой, у меня щенок йорик 3 месяца первую вакцину принял, сегодня сняли катетор и осталась маленькая ранка, крови не было когда я сняла лейкопластырь, но понятное дело было розовое в этом месте, еще не затянулось, щенка взяла на руки а она мене облизала эту ранку, скажите пожалуйста это не опасно для меня? Я сразу помыла это место хоз мылом, потом обработала антисептик и йодом помазала. Может ещё что то нужно делать, переживаю
Добрый день. Я врач платформы «спроси врача» Хохлачева Нина я Сергеевна . Не переживайте , если собака домашняя, привитая, рисков заразится бешенством или столбняком нет. Повода для беспокойства нет.
Нина Сергеевна, я просто вот только с марта в ремиссии после лимфомы, боюсь всего, точка маленькая посое катетора но она же свежая, я боюсь
Нина Сергеевна, покупали у заводчика, её привили перед продажей и чипировали
Принятый ответ
Рана через 10-20 минут покрывается корочкой
Нина Сергеевна, спасибо большое, значит нет причины переживать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ничем нельзя, не переживайте.
Собака привита, ранка уже начала эпителизироваться, обработка раны была правильной.
Повода для переживаний нет, все хорошо!
Инна Сергеевна, спасибо большое