Розовые выделения

Добрый день, овуляция была примерно 6 апреля, по календарю. 7 и 8 замечала прозрачные выделения с прожилками крови пару раз. Сегодня после физ нагрузок появились розовые выделения. Что это может быть? Сегодня 16 день цикла

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано именно с прошедшей овуляцией, иногда во время овуляции могут быть кровянистые выделения и эти выделения могут быть через несколько дней после прошедшей овуляции, это не патология

Екатерина Александровна, спасибо большое. То есть возможно на 3 день розовые выделения? Без запаха. В овуляцию очень болел низ живота

Да всё верно, такие выделения бывают, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте
Овуляторные скудные окрашенные кровью или кровянистые выделения в норме могут присутствовать в течении 3-4 дней во время овуляции. Они могут несколько усиливаться при физических нагрузках или половых контактах

Принятый ответ

Добрый день, скудные кровянистые выделения во время овуляции или через 1-3 дня после нее могут быть в норме, происходит ложная реакция эндометрия (отторжение, как начало менструации) на пик гормонов, который как раз и происходит при овуляции, у некоторых женщин кровянистые выделения при овуляции бывают каждый цикл, у кого-то 1-2 раза в год, данная ситуация не является патологией и так и называется «овуляторное кровотечение»

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, рекомендуют, обычно,  начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и проведите очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.

Елена Борисовна, спасибо. Я сдавала мазки в конце ноября и по узи была гиперплазия эндометрия, задержка на 2 месяца. Опять нужно сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Разовые сбои цикла бывают даже у самой здоровой женщины , если кровотечение не обильное ,не превышает объемом одной прокладки за два часа , не переживайте.
По предоставленным результатам анализов -вариант нормы. Онкоцитология без признаков атипии ,мазок не воспалительный

Эльвина, спасибо большое. Выделения не обильные, просто розоватые, без запаха. Тогда буду наблюдать.

Будьте здоровы