Подозрение на замершую Б??? после ЭКО
П.м 10.08.20, 10.09.20.ХГЧ-642, 18.09.20 ХГЧ-5047, 17.09.20 УЗИ -ПЯ -7мм, 24.09.20 УЗИ ПЯ 8мм, жм 2,6 мм, ктр 1,7мм, жт-20мм, СБ-нет 25.09.20 ХГЧ-7187 В заключении 6-7 нед несоответствие размера эмбриона и срока гестации
Здравствуйте. По всем протоколам сердцебиение должны увидеть в 8 недель. Ранее могут не визуализировать (хотя это ещё от аппарата зависит). Сдайте хгч с разницей в 48 часов, чтобы понять, есть ли прогресс - УЗИ это слишком человекозависимый метод. Особенно на раннем сроке. Хотя по тому хгч, что вы сдаете, я бы просто посоветовала ждать и не нервничать - нарастает хорошо
Валерия, ХГЧ 25 числа 7179 разве не маленький
Валерия, а бывает ПЯ на этом сроке 8 мм быть или нет?
Хгч надо обязательно сдать именно с разницей в 48 часов. Тогда можно прицельно говорить. А плодное яйцо вариабельно. Приведу на своем примере: у меня в 5.5 недель плодное яйцо было немного деформировано и всего 4 мм. А сейчас уже 40 недель. И вот-вот ждём появления малыша. Так что не надо расстраиваться раньше времени - всегда надо надеяться на лучшее
Валерия, спасибо за поддержку, ХГЧ обязательно через 48ч или уже вроде реже надо сдавать
Достоверный результат даёт сдача именно с разницей в 48 часов. Важно сдать именно в такой интервал
Здравствуйте. Какой длины менструальный цикл у Вас? Регулярные?
Араксия, 28
ХГЧ растет медленно( контроль через 48ч. повторите еще через 7 дней.
Узи через 7 дней, простите
Добрый день.
Да, к сожалению действительно очень похоже на замершую беременность.
Но если нет жалоб, то можно подождать.
Сдайте еще раз кровь на ХГЧ через 2 дня и повторите УЗИ через 5 дней.
Алексей, а может быть какая нибудь ошибка в ХГЧ или скачек?
Всё может быть, но при такой задержке зачастую уже видно эмбрион с сердцебиением.
Алексей, задержка- вы срок имеете ввиду? Подсадка была 28.08.2020
Да, я имел ввиду срок.
По подсадке тоже к сожалению уже долго быть видно.
Но ещё раз говорю спешить некуда если нет жалоб.
Здравствуйте. ХГЧ у Вас росло, плодное яйцо пока 8 мм и КТР всего 1,7 мм, так что можно еще подождать и смотреть ХГЧ каждые 48 часов. Продолжайте гормональную поддержку Вашей беременности
Эльвира, а ПЯ -8 мм может быть такое на этом сроке, может расти далее? Назначили Актовегил
Когда была подсадка эмбриона?
Эльвира, подсадка 28.08.20
5-дневный эмбрион?
Эльвира, да 5-дневка, забор был 23.08 вечером в 18.00
Принятый ответ
Рубить с плеча сейчас не надо, повторите УЗИ через 5-6 дней, сейчас достоверно сказать не получится
Эльвира, спасибо, сложно очень
Здравствуйте хгч от 25.09 маловат, но выводы делать рано, сдайте ещё хгч с интервалом 48 часов посмотрите на рост и узи повторить надо через неделю
На таком сроке не всегда можно увидеть эмбрион с сердцебиением
Наталья, назначили УЗИ ч/з неделю ,
Наталья, но до УЗИ дожить надо
Вот и переживать не стоит, ведь переживания положительного эффекта точно не дадут
Добрый вечер! В последнем УЗИ есть СБ плода?
Илона, нет СБ,
При 6-7 неделях? Эмбрион видят четко?
Илона, Поставили КТР 1,7мм, жм-2,6мм
КТР соответствует 5 неделям. Вы не отчаивайтесь, продолжайте приём препаратов и через неделю сделайте ещё УЗИ
Илона, т.е это отставание на неделю, я не могу понять с этими таблицами и акушерским сроком
Скажите, пожалуйста, когда был перенос? Сколько было дней эмбрионам?
Илона, 28.08.2020- перенос пятидневки- 1шт
Илона, в интернете таблицы разные со сроком КТР и мне они не понятны, а есть еще с проценталями и что они обозначают
По дате переноса пятидневок - у Вас все совпадает, срок 5 недель 2 дня. По КТР тоже этот срок. Ничего не могу понять, что не нравится Вашим врачам...
Илона, они написали заключение срок 6-7 недель ( наверное акушерский и эмбрион не соответствует сроку гестации. Скажите , это плохо сто СБ на этом узи не слышно было
Принятый ответ
Они считают не от дня переноса, поэтому, все так и получается. Подождите недельку и сделайте УЗИ
Илона, спасибо