Родинка с черным, опасно или нет

Здравствуйте, скажите пожалуйста это очень плохая родинка или уже что похуже? Если честно заметила только недавно, до этого пару раз задевала ногтями когда спину чесала сзади, не болит не зудит не кровит, но само вот это черное пятно внутри самой коричневой родинки меня очень смущает, я так понимаю это очень плохая родинка, к дерматологу записалась на 21 число только

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне выглядит как травмрованный невус с геморрагическими корочками. Но многое зависит от того, на сколько эта родинка отличается от остальных, как появилась и как росла.
Вам показана плановая дерматоскопия, чтобы убедиться, что невус доброкачественный. При желании посев его можно удалить, чтобы повторно не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
На фото проявление безпигментного невуса, травмированного.
Не переживайте.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
И консультация дерматоонколога с проведением дерматоскопии.
Темное это , скорее всего, запекшаяся кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный беспигментный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Поводов для беспокойства нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Черные точки - это окисленное содержимое протоков сальных желез
Созреют, сами удалятся
Можно ускорить на приеме дерматолога
Он вам может это удалить ручным способом

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае решающее слово будет за дерматоскопией. Внешних признаков воспаления нет.Не исключено что образование травмировано.Следует быть весьма осторожной в душе,исключить травмирование мочалкой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне выглядит как травмированный папилломатозный невус.
Черное - похоже на геморрагическую корочку (из крови).
Не волнуйтесь, это не приведет к злокачественному перерождению невуса, это миф.
Для уточнения диагноза показана плановая дерматоскопия.
Наружно можно наносить крем пантенол 2 раза в день до полного заживления.
При появлении признаков воспаления (боль, краснота, отек) - левомеколь 2 раза в день 10-14 дней.
Летом защищайте от солнца спф 50.
Желаю здоровья!

Здравствуйте!
На фото представлен безпигментный Неву с, похоже на травмированый( сбоку запеченная кровь)
Наружно Левомеколь 2 раза в день в течении 7 дней.
Обязательно очная консультация дерматолога с дерматоскопией.

Здравствуйте. На представленом вами фото ванальный меланоцитарный невус никаких признаков злокачествености по фото непросматривается, для того чтобв быть полностью увереными спокойным за дальнейшую спокойную жизнь лучше очно удерматолога сделать дерматосколию и при отсутствии проблем его лучше удалить, чтобы впредь нетравмировать и сделатьбиопсию удаленогоматериала. Удачи.

Здравствуйте, это похоже на травмированный папилломатозный невус . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики. Проведение дерматоскопии .