Консультация гинеколога /

Кровь во время овуляции — вопрос №3113444

Здравствуйте, такая ситуация. Месячные начались 27 марта, а 31 был ПА, где порвался презерватив, но эякулиции у партнера не было, после был продолжен, но уже был одет другой презерватив, и все прошло нормально. Спустя сутки были кровяные веделения (возможно связанные с окончание месячных). После все па были защищенные. Овуляция начась вчера, а сегодня во время ПА пошла кровь, и начались выделения с кровью, очень боюсь забеременить, подскажите, что это может быть. В интернете прочитала, что это норма во время овуляции. Спасибо

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Так как у вас были выделения после полового акта вне овуляции , вам стоит проверить шейку матки - если есть эктопия (эрозия) , она может подкравливать после половых актов .

Но и во время овуляции могут быть кровянистые выделения мажущего характера.
Клиент
Юлия Олеговна, если в 6 день месячных не было эякулиции, то беременность можно исключить? Пугаюсь только то что сегодня пошла кровь во время па, сначала яркая, потом кровь с выделениями, сейчас больше коричневая

Акушер, Гинеколог
беременность возможна ТОЛЬКО при полноценной эякуляции во влагалище .
Клиент
Юлия Олеговна, поняла, ну чтобы полностью быть спокойнее, можете подтвердить?) что даже на 5 день месячных и тем более без эякулиции забеременеть невозможно, а такая кровь во время овуляции это норма. Просто переживаю очень) спасибо
Акушер, Гинеколог
Да , как я выше уже написала , в вашем случае беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ксения , здравствуйте.
Так как во время половых актов на было эякуляции во влагалище - беременность можно исключить.
Да, такая симптоматика может быть связана с овуляторным синдромом . Но выделения во время овуляции не обильные и длятся 2-3 дня , возьмите это за учет .
Если выделения продолжатся или даже усилятся , то в похожих ситуациях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала или эктопия )Если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар.
Клиент
Арпине Артуровна, крови было не много, возможно просто было просто повреждение, больше пугаюсь из за того что раньше во время овуляции крови не было
Акушер, Гинеколог
Ксения , понимаю ваши переживания, но необходимо понаблюдать и если что дообследоваться
Клиент
Арпине Артуровна, беременность можно исключить? Я думала что забеременить можно ну никак не на 5 день месячных, так тем более если еще и не было эякулиции. А кровь во время овуляции получается в пределах нормы?
Акушер, Гинеколог
Да, верно . Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена . Да , во время овуляции бывают кровянистые выделения и они считаются нормой
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, беременность в этом случае исключена, во время овуляции могут быть кровянистые выделения, это не патология, они могут быть несколько дней, также могут быть тянущие боли внизу живота
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, сегодня во время ПА пошла кровь, сначала обычная позже с выделениями, сейчас выходит немного и коричневого цвета, беременность можно полностью исключить? Так как эякуляции во время месячных не было
Гинеколог
Да всё верно, если не было эякуляции то беременность исключена
Клиент
Екатерина Александровна, поняла спасибо) смущает только то, что раньше овуляция была без крови) а забеременнить на 5 день месячных тем более без эякуляции это за гранью фантастики
Гинеколог
Иногда овуляция может так себя проявлять, беременность в этом случае исключена