24 марта дали ребёнку клубнику попробовать, попа в течении часа покраснела, давали зодака 5 дней по 5 капель 1 раз в день, ему было 11 месяцев. Потом перестали давать и высыпания через какое то время опять появились, я решила может на огурцы магазинные т.к из нового только это давала, а ещё мы купили другие подгузники и пробовали пену для купания специальную, которая долго форму держит, больше ничего нового, опять 5 дней зодак, но уже по два раза в день. Перестали давать высыпания продолжили появляться, особенно яркие они под вечер, красные лепëхи. Я уже перестала давать бананы и яблоки, решила может на фрукты, но высыпания продолжаются, не знаю что и делать.
Здравствуйте. Если был контактно раздражительный дерматит на памперсы, то высыпания локализовались в разовой области Если на фоне антигистаминных сыпь проходит, то возможно аллергическая реакция. В таких случаях рекомендуется продолжить использовать антигистаминные, очно осмотреться у дерматолога А более четких фото нет? Где хорошо видны высыпания Так же укусы насекомых можете исключить?
Видео тут нельзя добавить, если только на Яндекс диск прикрепляете видео, а в комментарии ссылку Если укусы нет (на спине снизу, слева, довольно характерная папула) то наиболее вероятно аллергическая реакция
Добрый день! Посмотрела фото. Высыпания наиболее вероятно не инфекционного характера, не укусы. На пищевую аллергию возможно, но только если новые продукты, на старые не будет такой реакции. Возможно на пену для ванны На фото раздражения на попе - в таких случаях рекомендуется использовать судокрем , он хорошо справляется с раздражением
По фото как раз классические высыпания крапивницы - покраснения и большие папулы. В таких случаях сразу даём антигистаминные. Возможно когда сняли, ещё не было.крапивница быстро появляется и быстро сходит
Причин много- местная реакция на какой либо раздражитель, как раз например памперсы новые Так же пищевая может быть, может быть вирусной этиологии, а может быть самостоятельно (без причины, просто реакция) Если будет повторения- рекомендуется обратиться к аллергологу, уже с ним обсудить дальнейшую тактику ведения
Здравствуйте. На фоне приёма антигистаминных препаратов сыпь полностью проходит? На подгузники вряд ли аллергия, так как при этом была бы характерная локализация. Вероятнее всего аллергия или пищевая или на новую пену для купания, вы её полностью убрали сколько дней? Антигистаминные препараты - Зодак ,продолжить ещё 5 дней, если сыпь при исключении всех аллергенов не будет проходить, то необходим будет диагностически поиск, чтоб выяснить причину
Здравствуйте, мне показалось что пара тройка пятнышек была, но в целом да как будто бы лучше стает. Пену убрали, 6 числа последний раз пользовались. Бананы яблоки стал есть больше чем до года, не знаю может ли на них быть алергия, мы их давно уже едим. Ещё как вариант сейчас вспомнила, что давала ему омлет, до года давали только желток, а тут омлет с белком, но он его почти не съел не понравился, давала где то в первых числах апреля или конец марта точно сказать не могу, прошло уже точно больше недели
Здравствуйте,сколько сейчас ребёнку? Чем кормите грудь или смесь.учитывая улучшение после приема антигистаминного препарата продолжить 5-7 дней(если года нет,то 5 кап в сутки,если год,то 10 кап на ночь).Как ходит в туалет(запор,жидкий стул)? Начните давать ребёнку полисорб по 1 ч.л 3 раза в день,5 дней. Если сыпь будет сохраняться наружно можно адвантан 1 раз в день,мазать на поражённые участки кожи,7-10 дней. Соблюдать диету гипоаллергенную!!! Исключить молочку,сладости,орехи
Здравствуйте, а элемент один сколько живет на теле ? Если отметить ручкой и посмотреть как быстро один пропадает и на другом месте появляется ли новый? На фото на некоторых похоже на крапивницу элементы. Не было ли у малыша насморка недавно ? Данные элементы зудят ? Когда появляются под вечер ?
Здравствуйте, был насморк, ночью как будто нос плохо дышал, и недавно перед ночным сном заметила что плоховато дышит, дала сосудосуживающие чтобы спал нормально, подумала может зуб лезет. Не заметила чтобы он прямо чесался, он бывает расчесывает сбоку, красные линии такие. Прямо ярко выраженные к вечеру, с утра совсем бледные или вобще нет каких то.
Доброе утро. По фото крапивница, как я предполагала ранее, крупные волдыри по типу будто крапивой ужалился. На фото выражено в области резинки от шорт , в месте контакта.. Есть несколько причин крапивницы, чаще всего встречается вирусиндуцированная, то есть ребёнок заболел простудой (насморк и тд) и появляется такие элементы сыпи, может быть пищевая и контактная, тогда надо убрать провоцирующий фактор.
Первая линия терапии согласно клиническим рекомендациям антигистаминные 2 поколения - зодак подходит , в дозировке 5 кап 2 раза в день, если в течение 2 недель данные высыпания не проходят, рекомендуется увеличить дозу в 2 раза это вторая линия терапии.
Если течением тяжелое упорное, обьемные высыпания может быть использован гормон (но это в больнице).
В районе ягодиц в таких случаях рекомендуют препараты с цинком (судокрем, цикапласт).