Ктг 2.95 во 2 триместре беременности

Подскажите пожалуйста, пришёл анализ крови, ктг 2.95, срок беременности 22 недели, гинеколог советует посоветоваться с эндокринологом о необходимости приёма препаратов. Нужен ли приём эутирокс? Если да, в какой дозировка? Мне 28 лет, вес 105 кг.

Моче каменное заболевание, аллергия на пеннициллин
28 лет

Здравствуйте.
У Вас нормальный уровень ТТГ. Прием тироксина обычно не требуется.
ТТГ менее 2,5 должен быть только при ЭКО и гипотиреозе.
Но для уточнения желательно сдать кровь на АТТПО, ферритин.
Обязательно притнимать йодомарин 200 мкг всю беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Доброго дня. Анализ АТ-ТПО >1000* при норме <5.6.

Принятый ответ

При высоких антителах рекомендуют только контроль ТТГ в динамике. Лечение при повышении более 4,0