Консультация терапевта /

Не проходит болезнь у беременной — вопрос №3114171

Здравствуйте, супруга на 19-й неделе беременности, сильно заложен нос, отдает в уши и лоб, болит горло, держится температура 37-37.9, все это держится уже неделю
Полоскает горло Хлоргексидином, Фурацилином, промывает нос Аквамарисом, при невозможности дыхания брызгает в нос детские капли
Ходила к терапевту, прописали примерно такую же терапию, также ходила к Лору, поставили ринит, прописали Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день и антибиотики Амоксицилин+клавулановая кислота по 1 таблетке 2 раза в день
Антибиотики пока пить не стали, переживаем за последствия влияния препарата на малыша, Синупрет пить начала
Стали делать ингаляции физ. раствором
Но пока никаких заметных улучшений
Подскажите что делать?
Через 4 дня второй скрининг…

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Амоксиклав может принимать супруга. Абсолютно безопасный препарат при беременности, не волнуйтесь. Плюс оставить все лечение в зев и в нос. Ингаляции физ раствором тоже может продолжать либо хорошо увлажнять воздух дома.