Консультация терапевта /

Утомляемость, сонливость, снижение веса куда обратиться — вопрос №311461

Мужчина 57л, около 3х мес наблюдаю быструю утомляемость, слабость, сонливость, внутреннюю дрожь. Эгдс - атроф. Гастрит, УЗИ внутр. Орг. Без патологии, диф.изменения поджелудочной железы, кровь на гормоны норма фг норма

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Что по результатам общего анализа крови? Глюкозу крови натощак сдавали? ЭКГ в норме?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Атрофический гастрит наблюдаете? ФЭГДС делаете ежегодно? Биопсию брали? Для выявления причин вашего состояния начните с диагностического минимума (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови(алт, аст билирубин, белок, ферритин, сывороточное железо, глюкоза, холестерин, креатинин,мрчевина) .для исключения анемии- ферритин, сывороточное железо, витамин в12,витамин д!
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Стресса не было накануне сильного? Нужно сдать для исключения латентного дефицита железа- ферритин, а так же содержание витамина В12, витамина Д. И ПСА крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . Нужно посмотреть ещё общий и биохимический анализ крови ,ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Надо обязательно обследовать предстательную железу, сдать ПСА как пишет доктор выше, сделать узи малого таза (предстательная железа и мочевой пузырь).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Узи щитовидка тоже если не делали. Вообщем узи должно быть всех органов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас нужно пройти обследование, сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови, ферритин, витамин Д и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Терапевт
Уважаемый Александр! Необходимо повторить общий анализ крови и мочи, биохимимию крови, сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4 и также выполнить УЗИ щитовидной железы, для исключения гипотиреоза, который может обуславливать данную симптоматику. Если по результатам обследования будет все в норме, продолжаем диагностический поиск. У Вас есть проблемы с мочеиспусканием, оно затруднено или частые позывы? Если ответ положительный, тогда сдайте кровь на ПСА, исключив тем самым новообразование предстательной железы.
Терапевт
Здравствуйте.Рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы и кровь на общийанализ крови.