Пятна на теле

Внезапно появились какие то пятна на теле и с каждым днём из все больше и больше. Редкий зуд присутствует

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото можно предположить развитие контактного дерматита. Судя по фото первые высыпания появились на боковой поверхности в месте трения поясом брюк
В таком случае акридерм крем 2 раза в день 10-14 дней, далее 1 раз в день 10-14 дней
Ограничить водные процедуры (бани, сауны , бассейн, горячий душ), не использовать мочалки, одежда свободная, из натуральных тканей
Для увлажнения и восстановления кожи сразу после душа нанесение эмолентов: биодерма атодерм, липобейз, эмолиум, адмера, урьяж ксемоз

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендовано:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день на 14 дней и более
Наружно: крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день длительно

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , зодак по 1 таб 1 раз 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита.
Но учитывая округлую форму , в таких случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на п/грибы.
Если нет возможности, то взять комбинированный препарат:
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней

Будьте здоровы!

Евгения, добрый день!
Нельзя исключить микоз (грибок) кожи или экзематид (раздражение кожи)

Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы

Для лечения микоза можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней

Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- ограничить водные процедуры

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на раздражительный дерматит из-за избыточной сухости кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Не кушать, временно цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез.