Температура у собаки
Добрый день! Скажите пожалуйста, у собаки температура 39,9 уже второй день. Вчера с утра его вырвало жёлтой слизью, ходит вялый от еды отказывается пьёт только воду, постоянно лежит. Нос то горячий то холодный. Мы живёт в деревне возможности свозить к ветеринару к сожалению нет. Подскажите пожалуйста, что с ним может быть. На улицу гулять идёт с неохоткой но дела свои делает. Кабель кастрированый, 4 года. Порода помесь таксы с дворнягой.
Клещей снимали?
Дарья, здравствуйте. Ни клещей ни следов от них не нашли.
какого цвета моча?
Дарья, мочя темно жёлтого цвета
Дарья, мутная
Отвезти в клинику нужно-в срочнлм порядке- клещ мог и сам отвалиться- нужна дополнительная диагностика
тёмно желтая как оранжевая?или как кровь разбавленная кровь?Даёте ли кости?Стул есть?
Дарья, мочя без крови. Кости ест. Стул был понос жёлтого цвета. Последний раз ел курицу гриль и на утро все началось.
Дарья, ближайшая вет клиника 250км от нас. По этому я и написала на ваш сайт так как нет возможности его туда свозить. А ветклиника деревни специализируется только на крс мы туда уже побывали обращаться
Поймите-если это закупорка кишечника костями и т.д. мы по интернету вам ничем не поможем- таких критических ситуациях требуется только срочное посещение клиники!Так как речь идёт о жизни животного.
И если вы ходите адекватного понимвния ситуации со стороны врача- рассказывайте всё!
Начните колоть сегодня Цефтриаксон и сегодня же Отвезите к доктору( один флакон Цефтриаксон 1Г развести на 5 мл 0,5 процентного новокаина, Я когда во флаконе всё раствориться- рассчитать дозировку на животное по весу 0, 2 мл 1 кг веса) и рассчитать дозировку ввести внутримышечно в бедро- это суточная норма). Полисорб две столовые ложки на 200 мл воды поить по 20 мл на 10 кг веса три раза в день можно до 5 раз в день. Сегодня же отвезите в клинику чтобы животное спасти. Не исключено что это кишечная непроходимость опять же потому что куриные кости давать категорически нельзя ! Или не исключено прободение костями кишечника.
Я написала вам НЕ лечение -это как как вариант хоть немного задержать дальнейшее развитие воспалительного процесса